Skip to navigation Skip to navigation Skip to search form Skip to login form Skip to footer Перейти к основному содержанию

Запись блога пользователя «Анастасия Кобзарь»

Так ли важна вода на самом деле?
Так ли важна вода на самом деле?

Так ли важна вода на самом деле?

Вода — это неотъемлемая часть нашего тела, мы состоим из нее на 80%. Этот факт удивляет и поражает, вчитаемся в слова 80% воды. Если мы посмотрим на себя, потрогаем, кажется будто это выдумка. Зачем же нам столько воды?  Вода — это идеальная среда для биохимических реакций, а так как вся наша жизнедеятельность основана именно на них, значит это среда нам очень нужна.  Также мы знаем, что вода хороший проводник тока, значит и для проведения импульсов по нервным волокнам вода также является хорошей средой.  Из выше перечисленного мы понимаем, что вода-это действительно жизнь, не даром жизнь в воде и зародилась.

Зачем же нам пить воду?  Человеческое тело в ходе превращений углеводов и жиров образует углекислый газ и воду. В сутки этой воды образуется в среднем 300г, при этом, выводится 1.2 л почками, 0,13 л кишечником, 0,85л с потом и 0,32 с дыханием.  Из этого всего мы видим, что воду нам необходимо пить, также, как и питаться. Поэтому если мы хотим быть активными и выносливыми в течении жизни, наш организм нужно поить, чтобы он продолжал работать в полном объёме. Мы знаем, что вода-это универсальный растворитель. И так как мы чаще всего грешны в диете, чтобы помочь телу очищаться от шлаков и токсинов, нам опять-таки нужно пить воду. А для очистки нам лучше всего подойдет чистая вода. Я думаю, все заметили, что к старости тело сморщивается, так как оно по сравнению со зрелым возрастом потеряло 10% воды.

 Чаи, чаями, супы, супами, а лучше всего пить воду отдельно в течении дня, это один из ключиков, который поможет нам быть здоровыми, и дольше сохранить наше тело молодым и сильным.

Также мы должны помнить тот факт, что, когда мы хотим есть, под этим может скрываться не потребность в пище, а потребность в воде. Поэтому, когда мы хотим поесть, для начала нужно выпить воды, если же желание поесть осталось, можете перекусить, но если же все прошло, то это была потребность в воде.

Сколько нам нужно пить? В среднем это 1.2-2л чистой воды, при этом лучше всего ее пить глотками в течении дня, тогда очищение будет идти более качественно, ведь когда мы выпиваем сразу много, то все мы замечали, как быстро появляется желание сходить в туалет, и всю нашу воду вылить, так как за раз усваивается 100г, все остальное отдается почкам, а лишний раз, я думаю, напрягать мы их не хотим.

Мы должны понимать, что воду надо пить чистую. А тут уже подойдут многие всеми любимые фильтры, особенно хороши фильтры обратного осмоса, некоторые используют дистилляторы, талую воду, активированную специальными приборами (на ваше усмотрение), а чтобы вода не теряла свои минеральные богатства, можно добавлять в емкость с водой шунгит, кремний и др. минералы.

Я думаю нам всем нужно подружиться с водой, не забывать о ней, внести употребление чистой воды в здоровую привычку. 


Связанный(ое) Курс: Е. Нутрициология

  
Scroll to top