Утверждено Приказом Генерального директора

ООО «БОНД ГРУПП»

(Приказ № 1 от «05» апреля 2021 года)

Приложение к Публичной оферте

НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ПО ОБРАБОТКЕ ЗАКАЗОВ И ПЛАТЕЖЕЙ, РАСПОЛОЖЕННОЙ ПО АДРЕСУ https://riin.ru/mod/page/view.php?id=2124.

г. Сочи, редакция от 05.04.2021 г.

1. Условия использования Платежного модуля и обработки заказов и платежей Учеников

1.1. Правообладатель предоставляет Школе право использования Платежного модуля в соответствии с его функциональным назначением, а Школа выплачивает Правообладателю вознаграждение за получение соответствующего права. Предоставляемые права использования Платежного модуля не подлежат передаче третьим лицам или сублицензированию.

1.2. Подключая Платежный модуль, Школа соглашается, что обработка заказов и платежей Учеников происходит при помощи данного Платежного модуля с участием Правообладателя в качестве агента, действующего от своего имени и по поручению Школы. К правоотношениям Школы и Правообладателя в данной части применяются положения гл. 52 ГК РФ (Агентирование).

1.3. Правообладатель в рамках выполнения поручения Школы от своего имени заключает с заинтересованными Учениками договоры о предоставлении доступа к соответствующему онлайн-курсу или иному контенту Школы, а также совершает фактические действия по обработке заказов и платежей Учеников.

1.4. Проект договора о предоставлении доступа Ученика к онлайн-курсу или иному контенту разрабатывается Школой и заблаговременно предоставляется Правообладателю. В момент предоставления проекта договора Школа заверяет, что все положения указанного договора соответствуют нормам российского законодательства. В случае, если договор, заключенный с Учеником по проекту Школы, впоследствии будет признан полностью или частично недействительным, что повлечет убытки со стороны Правообладателя, то Школа обязуется полностью покрыть такие убытки.

1.5. Школа соглашается, что платежи Учеников будут обрабатываться Правообладателем следующим образом: ученик оплачивает доступ к онлайн-курсу или иному контенту Школы с помощью Платежного модуля, активированного на странице Школы, денежные средства зачисляются на расчетный счет Правообладателя.

1.6. Правообладатель уведомляет Школу о поступлении оплаты от Ученика в течение 1 (одного) часа с момента, когда Правообладателю стало известно о поступлении такого платежа от Ученика в адрес Школы. Школа после получения сообщения от Правообладателя о поступлении оплаты открывает доступ к онлайн-курсу или иному контенту для Ученика, запросившего и оплатившего доступ.

1.7. Правообладатель рассчитывает размер вознаграждения за использование Платежного модуля, а также размер агентского вознаграждения в порядке, предусмотренном разделами 2, 3 настоящего Приложения. Правообладатель удерживает размер причитающихся ему вознаграждений из размера полученного от Ученика платежа. После произведенного удержания и не позднее трех банковских дней с момента получения платежа от Ученика Правообладатель направляет денежные средства на расчетный счет Школы. Итоговый размер денежных средств, перечисляемых Школе после удержания вознаграждений Правообладателя, рассчитывается следующим образом:

ПШК = SUM – ВПМ – ВА, где

ПШК – итоговый размер денежных средств, перечисляемых Школе после удержания вознаграждений Правообладателя;

SUM – сумма обрабатываемого платежа, поступившего от Ученика в рамках оплаты по договору о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту Школы;

ВПМ – вознаграждение Правообладателя за предоставление права использования Платежного модуля;

ВА – агентское вознаграждение Правообладателя за выполнение поручения Школы.

1.8. Поручение считается надлежащим образом исполненным, а права и обязанности по договору с Учеником о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту переданными от Правообладателя Школе в момент перечисления Правообладателем денежных средств, полученных от Ученика за вычетом размера удержанных вознаграждений, на расчетный счет Школы. Правообладатель имеет право по своему усмотрению установить ежедневный лимит для перечисления денежных средств на расчетный счет Школы. Размер такого лимита может быть установлен индивидуально для каждой Школы и отражается в Личном кабинете.

1.9. Школа после получения денежных средств на свой расчетный счет по договору о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту принимает все права и обязанности по такому договору. Школа обязуется надлежащим образом исполнить все обязательства перед Учеником, предусмотренные договором.

1.10. Школа самостоятельно и в полном объеме несет ответственность за надлежащее исполнение обязательств, содержащихся в договоре с Учеником. После передачи прав и обязанностей по договору с Учеником Правообладатель не несет ответственности по обязательствам из такого договора. В частности, при получении претензий от Ученика о ненадлежащем исполнении обязательств по договору о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту, Правообладатель перенаправляет претензию Школе и сообщает Ученику контактные данные Школы для направления претензии.

1.11. В случае необходимости осуществления возврата денежных средств Ученика, полученных Школой по договорам о предоставлении доступа к онлайн-курсам или иному контенту, Школа через Личный кабинет направляет Правообладателю уведомление по форме Правообладателя о необходимости осуществления возврата. Возврат оплаты осуществляется Правообладателем на банковский счет Ученика.

1.12. Возврат денежных средств осуществляется Правообладателем из сумм платежей, поступивших от Учеников в адрес Школы в рамках оплаты по договору о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту. В случае, если сумма платежей, поступивших от Учеников в адрес Школы и находящихся на расчетном счете Правообладателя, меньше суммы возврата, возврат осуществляется Правообладателем только после того как Школой будет перечислена сумма возврата на расчетный счет Правообладателя. При осуществлении возврата денежных средств сумма вознаграждения за использование Платежного модуля (п.2) и агентское вознаграждение за обработку заказов (п.3) возврату Школе не подлежит.

1.13. Школа вправе запросить у Правообладателя отчет об исполнении поручений за определенный период времени. Правообладатель формирует и направляет отчет Школе посредством Личного кабинета.

1.14. Правообладатель не является налоговым агентом Школы. Школа самостоятельно рассчитывает и оплачивает применимые налоги с сумм полученного вознаграждения по договорам с Учениками.

1.15. Правообладатель вправе приостановить исполнение поручения Школы путем ограничения возможности Учеников заключать договоры о предоставлении доступа к онлайн-курсам или иному контенту Школы в случае, если у Правообладателя возникнут обоснованные опасения относительно возможности исполнения Школой обязательств по договору.

2. Вознаграждение за использование Платежного модуля

2.1. Школа выплачивает Правообладателю вознаграждение за использование Платежного модуля. Размер вознаграждения рассчитывается по следующей формуле:

ВПМ = SUM × КПМ, где

ВПМ – вознаграждение Правообладателя за предоставление права использования Платежного модуля;

SUM – сумма обрабатываемого платежа, поступившего от Ученика в рамках оплаты по договору о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту Школы;

КПМ – коэффициент вознаграждения Правообладателя устанавливается индивидуально для Школы и указывается в Личном кабинете.

2.2. Вознаграждение за использование Платежного модуля удерживается из суммы платежа, поступившего от Ученика в рамках оплаты по договору о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту, в соответствии с пунктом 1.7 настоящего Приложения.

3. Агентское вознаграждение за обработку заказов и платежей Учеников

3.1. За выполнение поручения Школы о заключении с Учеником договора о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту (обработка заказа) и обработке платежа по данному договору Правообладатель получает агентское вознаграждение.

3.2. Размер агентского вознаграждение составляет 3,7% (три целых семь десятых процента) от суммы обрабатываемого платежа, поступившего от Ученика в рамках оплаты по договору о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту Школы, и рассчитывается следующим образом:

ВА = SUM × КА, где

ВА – агентское вознаграждение Правообладателя за выполнение поручения Школы;

SUM – сумма обрабатываемого платежа, поступившего от Ученика в рамках оплаты по договору о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту Школы;

КА – коэффициент вознаграждения Правообладателя, составляющий 0,002 (ноль целых две тысячных).

Правообладателем может быть установлен индивидуальный коэффициент вознаграждения для Школы, который указывается в Личном кабинете.

3.3. Агентское вознаграждение Правообладателя удерживается из суммы платежа, поступившего от Ученика в рамках оплаты по договору о предоставлении доступа к онлайн-курсу или иному контенту, в соответствии с пунктом 1.7 настоящего Приложения.

3.4. Расходы Правообладателя при исполнении поручения по обработке платежей Учеников включены в размер агентского вознаграждения.


Последнее изменение: вторник, 16 августа 2022, 10:50