Утверждено Приказом Генерального директора

ООО «БОНД ГРУПП»

(Приказ № 1 от «05» апреля 2021 года)

Публичная оферта

НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ПО ОБРАБОТКЕ ЗАКАЗОВ И ПЛАТЕЖЕЙ

(Далее по тексту — Договор)

г. Сочи, редакция от 05.04.2021 г.

Положения настоящей публичной оферты («Оферта») являются предложением Общества с ограниченной ответственностью «БОНД ГРУПП» («Правообладатель») заключить на приведенных ниже условиях договор по использованию Платформы РИИН с любым лицом («Школа»), пожелавшим воспользоваться этим предложением. Настоящая Оферта также содержит положения об условиях использования Платежного модуля и обработки заказов и платежей Учеников.

1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1 Платформа РИИН (Платформа) – программа для ЭВМ «riin.ru», которая представлена в объективной форме в виде совокупности данных и команд и которая включает в себя исходный текст, базы данных, аудиовизуальные произведения, иные охраняемые законом объекты интеллектуальной собственности, а также всю документацию по ее использованию. Платформа расположена в сети Интернет по адресу https://riin.ru.

1.2 Платежный модуль – составная часть Платформы, доступ к которой осуществляется по запросу Школы за отдельное вознаграждение. Платежный модуль представляет собой программу для ЭВМ, функционал которой позволяет обработать заказы и платежи Учеников. Подробное описание функционала Платежного модуля размещено по адресу: https://riin.ru/mod/page/view.php?id=2125 и является приложением к настоящей Публичной оферте.

1.3 Школа – юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо, имеющее статус самозанятого, которое использует Платформу с целью размещения на ней своих онлайн-курсов или иного контента и дальнейшего предоставления доступа к такому контенту Ученикам. Для целей настоящей Оферты под контентом понимаются любые материалы, включая аудиовизуальные, текстовые и иные произведения, а также подборки материалов, фонограммы, исполнения и иные объекты смежных прав.

1.4 Ученик – лицо, заинтересованное в получении доступа к контенту Школы, размещенному на Платформе. Ученик при активации Школой функционала Платежного модуля имеет право оформить и оплатить заказ на получение доступа к контенту Школы с помощью функционала Платформы и Платежного модуля.

1.5 Личный кабинет – персонализированный раздел Платформы РИИН, доступ к которому осуществляется посредством ввода аутентификационных данных: логина (имени пользователя) и пароля (кода доступа). Ввод аутентификационных данных в Личном кабинете и дальнейшее использование Личного кабинета приравнивается к использованию простой электронной подписи. Согласно ст. 5 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом. Доступ к Личному кабинету осуществляется после регистрации на Платформе.

2. Порядок заключения договора (акцепт Оферты)

2.1. Школа, заинтересованная в размещении онлайн-курса или иного контента и его дальнейшем распространении Ученикам с помощью Платформы РИИН, имеет право принять условия настоящей Оферты (акцепт) путем совершения определенных действий.

2.2. Школа может выбрать один из двух вариантов использования Платформы: с Платежным модулем или без Платежного модуля.

2.3. Для использования Платформы без Платежного модуля Школа должна выполнить действия в следующем порядке:

a) внимательно изучить условия использования Платформы, изложенные в настоящей Оферте, и заполнить чек-бокс в специальном разделе для подтверждения согласия с указанными условиями;

b) пройти процедуру регистрации Личного кабинета, указав свои полные и достоверные регистрационные и контактные данные.

2.4. Действия Школы по регистрации Личного кабинета являются акцептом условий настоящей Оферты об использовании Платформы. Совершая указанные действия, Школа подтверждает факт ознакомления с Офертой и полное безоговорочное принятие ее условий об использовании Платформы.

2.5. Для использования Платформы с Платежным модулем Школа должна выполнить действия в следующем порядке:

a) внимательно изучить условия Оферты;

b) пройти процедуру регистрации Личного кабинета, указав свои полные и достоверные регистрационные и контактные данные, это является подтверждением согласия с указанными условиями;

c) выразить намерение использовать Платежный модуль для обработки заказов и платежей Учеников путем направления в адрес Правообладателя заявки на подключение Платежного модуля с помощью функционала Личного кабинета.

2.6. Школа, направляя заявку на подключение Платежного модуля, выражает полное и безоговорочное согласие с условиями использования Платежного модуля, а также с условиями обработки заказов и платежей Учеников, которые изложены в настоящей Оферте.

2.7. Правообладатель по результатам рассмотрения заявки Школы на подключение Платежного модуля и проверки соблюдения всех необходимых условий со стороны Школы уведомляет Школу о возможности подключения Платежного модуля либо об отказе в таком подключении с указанием причин.

2.8. В случае одобрения заявки Школы на подключение Платежного модуля, в Личном кабинете Школы появляется возможность активировать функционал Платежного модуля. Школа, активируя функционал Платежного модуля, совершает акцепт условий настоящей Оферты, касающихся использования Платежного модуля и обработки заказов и платежей Учеников.

2.9. Правообладатель вправе в любой момент в одностороннем порядке изменять текст настоящей Оферты, включая размеры вознаграждений, посредством публикации ее новой редакции по адресу https://riin.ru/oferta. По этой причине Школа должна не реже чем один раз в две недели посещать указанный адрес для ознакомления с его актуальным текстом. В случае несогласия с новыми условиями Оферты Школа вправе в одностороннем порядке отказаться от договора в соответствии с положениями Раздела 9 настоящей Оферты.

3. Условия использования Платформы

3.1. Правообладатель предоставляет Школе право использования Платформы в соответствии с ее функциональным назначением для размещения онлайн-курсов и иного контента на Платформе с возможностью дальнейшего предоставления доступа к такому контенту Ученикам, а Школа выплачивает Правообладателю вознаграждение за получение соответствующего права использования Платформы.

3.2. Школа имеет право использовать Платформу исключительно в своих коммерческих или некоммерческих целях, без передачи доступа к Личному кабинету неуполномоченным третьим лицам. Права использования Платформы не подлежат сублицензированию.

3.3. Право использования Платформы предоставляется Школе на определенный период в зависимости от выбранного тарифного плана. По истечении оплаченного периода доступ к Платформе ограничивается, а доступ Учеников к размещенным Школой онлайн-курсам и иному контенту приостанавливается. Школа вправе продлить период использования Платформы, оплатив новый период.

3.4.  Акцепт настоящей Оферты Школой означает полное согласие на получение рекламно-информационной рассылки (сообщений и уведомлений) от Правообладателя. Такая рассылка производится по адресу электронной почты и номеру мобильного телефона, указанных Школой при регистрации, а также посредством программ для обмена сообщениями (мессенджеры).

4. Контент, размещаемый Школой на Платформе

4.1. При размещении контента Школой на Платформе исключительное право на такой контент сохраняется за Школой.

4.2. При размещении контента на Платформе Школа предоставляет Правообладателю неисключительную лицензию на воспроизведение, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также на использование такого контента любыми иными способами, необходимыми при функционировании Платформы, без ограничения территории, без выплаты вознаграждения, на весь срок размещения контента на Платформе.

4.3. Правообладатель при администрировании Платформы выполняет функцию информационного посредника согласно статье 1253.1 Гражданского кодекса РФ, поскольку:

a) не является инициатором передачи контента, загружаемого Школой на Платформу;

b) не изменяет такой контент при его передаче;

c) не осуществляет предварительную проверку/мониторинг такого контента.

4.4. Правообладатель ввиду статуса информационного посредника не несет ответственности за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц, произошедшее в результате передачи и/или размещения контента, загружаемого Школой на Платформу.

4.5. Школа обязуется соблюдать действующие требования законодательства при размещении онлайн-курсов или иного контента на Платформе. В частности, запрещается размещать на Платформе контент, который:

a) нарушает интеллектуальные права третьих лиц или представляет собой нарушение обязательств перед третьими лицами (включая обязательства по соблюдению конфиденциальности);

b) носит незаконный характер или пропагандирует любую форму противоправной деятельности либо содействует ее осуществлению;

c) запрещен к распространению на территории России в соответствии с федеральным законодательством;

d) предоставляет обучение или ноу-хау, которое нарушает любые применимые федеральные, государственные, местные или международные законы или нормативные акты;

e) носит дискриминационный или дискредитирующий характер в отношении любого лица или группы лиц;

f) содержит вредоносные компьютерные программы («вирусы»).

4.6. Ни при каких обстоятельствах Правообладатель не несет ответственности за контент, размещаемый Школой, включая, помимо прочего, любые ошибки в контенте, а также за убытки или вред любого рода, причиненные в результате создания, размещения или использования контента иным образом.

4.7. Школа самостоятельно несет ответственность за соответствие содержания размещаемого ей контента требованиям действующего законодательства, включая ответственность перед третьими лицами в случаях, когда размещение того или иного контента или содержание контента нарушает права и законные интересы третьих лиц, в том числе личные неимущественные права авторов, иные интеллектуальные права третьих лиц, и/или посягает на принадлежащие им нематериальные блага.

5. Вознаграждение за использование Платформы

5.1. Перед началом использования Платформы Школа согласовывает с Платформой условия оплаты использования платформой.

5.2. Оплата услуг осуществляется либо в порядке полной предоплаты в течение трех рабочих дней с момента выставления счета на оплату Правообладателем либо путем удержания оговоренной процентной ставки в виде комиссии. Обязательство Школы по оплате вознаграждения считается исполненным с момента поступления денежных средств на расчетный счет Правообладателя.

5.3. Правообладатель имеет право по своей инициативе изменять размер вознаграждения за предоставляемое право использования Платформы путем изменения тарифных планов. В случае изменения тарифного плана Школа может согласиться с изменениями, выбрать иной тарифный план либо отказаться от договора.

6. Действие и прекращение Оферты и правоотношений сторон

6.1. Условия настоящей Оферты действуют с момента публикации на сайте https://riin.ru. Правообладатель вправе в одностороннем порядке изменить условия Оферты, разместив на сайте https://riin.ru новую версию. Школа соглашается, что изменения в тексте Оферты влекут изменения в договоре, заключенном между Правообладателем и Школой при совершении акцепта.

6.2. Правоотношения Правообладателя и Школы, регулируемые настоящей Офертой, действуют с момента регистрации Личного кабинета (акцепта Оферты) до момента прекращения правоотношений по соглашению сторон либо в результате одностороннего отказа Правообладателя или Школы.

6.3. Школа вправе в любой момент в одностороннем порядке отказаться от договора, заключаемого на основе настоящей Оферты, путем удаления Личного кабинета, или отказа от оплаты вознаграждения за использование Платформы, или отключения Платежного модуля.

a) Удаление Личного кабинета или отказ от оплаты вознаграждения за использование Платформы означает полный отказ Школы как от договора об использовании Платформы, так и от договора об использовании Платежного модуля и агентского договора об обработке заказов и платежей Учеников.

b) Отключение Платежного модуля означает отказ Школы от договора об использовании Платежного модуля и агентского договора об обработке заказов и платежей Учеников. При этом договор об использовании Платформы продолжает свое действие.

6.4. Односторонний отказ от договора, заключаемого на основе настоящей Оферты, не снимает со Школы обязанности исполнения договоров с Учениками о предоставлении доступа к онлайн-курсам или иному контенту.

6.5. Правообладатель вправе в одностороннем порядке отказаться от договора, заключаемого на основе настоящей Оферты, путем удаления Личного кабинета Школы в случае нарушения Школой обязательств, предусмотренных Офертой, или положений законодательства Российской Федерации.

6.6. Правообладатель вправе в одностороннем порядке отказаться от договора со Школой, заключенного на условиях настоящей Оферты, если количество возвратов по договорам с Учениками о предоставлении доступа к онлайн-курсам или иному контенту превысит 5% (пять процентов) от общего объема продаж за [последние тридцать календарных дней].

6.7. Любая из Сторон имеет право в одностороннем порядке отказаться от договора путём направления письменного уведомления о своем намерении не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора.

6.8. В случае досрочного прекращения договора, заключенного на основании Оферты, стороны производят взаиморасчет по денежным обязательствам.

7. Интеллектуальная собственность

7.1. Платформа РИИН и входящий в ее состав Платежный Модуль являются объектами авторского и смежных прав. Платформа и Платежный модуль включают в себя следующие объекты интеллектуальной собственности:

a) программный код сайта, программы для ЭВМ;

b) элементы дизайна, фирменного стиля и оформления Платформы;

c) контент, то есть любую информацию, в том числе тексты, аудио- и видеофайлы, фотографии и другие медиафайлы, размещенные Правообладателем на Сервисе;

d) базы данных;

e) средства индивидуализации;

f) все доработки, обновления, исправления и дополнения к Платформе или ее компонентам.

7.2. В соответствии с условиями Оферты Школе не отчуждаются никакие объекты интеллектуальной собственности. Школа имеет право использовать Платформу и Платежный модуль только по прямому назначению в соответствии с условиями настоящей Оферты.

7.3. Школе, в частности, запрещается:

a) извлекать программный код, переводить, видоизменять и производить иные действия с исходным кодом любых компонентов Платформы;

b) создавать сайты или сервисы, являющиеся переработкой Платформы;

c) создавать объекты авторского или смежных прав на основе внешнего вида или структуры Платформы;

d) передавать доступ к Личному кабинету третьим лицам, в том числе путем продажи, выдачи лицензии или сублицензии, сдачи в аренду, прокат;

e) использовать фирменное наименование, логотип, элементы дизайна, иные результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации Правообладателя;

f) использовать Платформу РИИН и средства индивидуализации Правообладателя для контекстной, таргетированной и иной рекламы иных сервисов.

8. Уровень сервиса

8.1. Школа соглашается на использование Платформы и Платежного модуля на условиях «как есть». Правообладатель не дает гарантий того, что доступ к Платформе не будет содержать ошибок, будет совместим или будет работать с другим программным обеспечением, приложениями, системами или сервисами, будет бесперебойным, что серверы, на которых находится Платформа, будут постоянно находиться в рабочем состоянии, а также, что не допускаются иные технические и телекоммуникационные ошибки.

8.2. Правообладатель оставляет за собой право улучшать, исправлять и иным образом изменять Платформу и Платежный модуль. Платформа может быть недоступна в период проведения технического обслуживания и в другое время.

8.3. Правообладатель имеет право производить профилактические работы в программно-аппаратном комплексе Платформы и Платежного модуля с временным приостановлением работы.

8.4. Школа дает согласие Правообладателю на сбор и использование технической информации, полученной в ходе использования Школой Платформы. Техническая информация используется Правообладателем исключительно с целью улучшения качества предоставления услуг и оптимизации функциональных возможностей Платформы.

8.5. В случае выявления ошибок в работе Платформы Школа направляет Правообладателю соответствующий запрос. Указанный запрос регистрируется в учетной системе Правообладателя. Срок и порядок устранения определяется Правообладателем самостоятельно в зависимости от технической возможности, а также причины возникновения ошибок.

9. Ответственность

9.1. Правообладатель ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за упущенную выгоду Школы.

9.2. Ответственность Правообладателя в рамках правоотношений, регулируемых настоящей Офертой, не может превышать размер вознаграждения Правообладателя, полученного от Школы.

9.3. Школа самостоятельно и в полном объеме несет ответственность за размещаемый на Платформе контент, в том числе по вопросам нарушения исключительных прав третьих лиц.

9.4. В случае осуществления Школой обработки персональных данных третьих лиц, Школа самостоятельно несет ответственность за соблюдение надлежащих мер по защите персональных данных согласно требованиям Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», Общеевропейского регламента о персональных данных (General Data Protection Regulation, GDPR) и иных законов и подзаконных актов, в том числе в части получения соответствующих разрешений, размещения на сайте и на странице Школы на Платформе необходимых документов и информации.

9.5. В случае предъявления Правообладателю претензий, требований или исков о нарушении прав третьих лиц, связанных с нарушением обязательств Школы, Школа принимает на себя обязательства по их урегулированию и возмещению убытков Правообладателя в случае их возникновения.

10. Иные условия

10.1. При возникновении споров между Школой и Правообладателем стороны применяют меры к их разрешению путем переговоров.

10.2. Досудебный порядок разрешения споров обязателен. Сторона для инициирования процесса переговоров направляет другой стороне по контактному адресу электронной почты письменную претензию, раскрывая позицию по существу. Другая сторона в течение 10 рабочих дней отправляет ответ на претензию, раскрывая свои доводы по существу предъявленных требований. В случае, если из ответа на претензию следует полный или частичный отказ от удовлетворения требований, стороны в течение следующих 10 рабочих дней организуют и проводят переговоры.

10.3. При недостижении согласия между сторонами путем переговоров либо при неполучении ответа на претензию в установленный срок, спор, вытекающий из настоящей Оферты, будет разрешаться в Арбитражном суде города Москвы – если Школа является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, или в суде общею юрисдикции по месту нахождения Правообладателя.

10.4. Признание какого-либо положения настоящей Оферты недействительным или не подлежащим принудительному исполнению не влечет недействительности или неисполнимости иных положений.

10.5. В случае наличия иностранного элемента в правоотношениях сторон, регулируемых настоящей Офертой, применимым правом является материальное право Российской Федерации, за исключением коллизионного права Российской Федерации.

11. Контактная информация Правообладателя

Общество с ограниченной ответственностью «БОНД ГРУПП»

ИНН 2320239169

КПП 232001001

ОГРН 1162366053475

Юридический адрес: город Сочи, ул. Московская 19, оф. 412

+7 (928)234-89-99

E-mail: info@riin.ru

Последнее изменение: вторник, 16 августа 2022, 10:51