Общая характеристика Уно

О вас можно сказать, что вы божий одуванчик. Хороший человек, легкий на подъем со множеством идей, которые сами, чаще всего, не можете воплотить - генератор идей. Вы часто в приподнятом настроении и всех заряжаете оптимизмом.

Вам трудно быть сосредоточенным на чем-то одном, поэтому постоянства в мыслях нет.

У Уно быстрый метаболизм, поэтому прием пищи, как правило не регулярен и быстро наступает чувство голода.

Уровень развития: Первый тип. Удовлетворение достатком 80%

Уровень качества жизни 85%

Уровень состояния здоровья 80%

Состояние психики, самоосознание, эмоциональный интеллект 85%

Влияние гормонов щитовидной железы 80%

Адреналин, мелатонин, окситоцин 40%

Меланоцитстимулирующий гормон (МСГ ) 50%

Эктоморф 85%

Ваш эндокринный тип

У типа Уно может преобладать одна из трех эндокринных желез. Гормоны, которые она вырабатывает, будет вносить свои коррективы в физиологию и поведение человека.

Определите по описанию то, какая у вас доминирующая железа.

Эпифиз, пинеальная железа или шишковидное тело (лат. corpus pineale, epiphysis cerebri), — эндокринная железа неврогенной группы, представлена небольшим шишковидным телом серовато-красноватого цвета, располагающимся в области четверохолмия среднего мозга. Снаружи эпифиз покрыт соединительнотканной капсулой, от которой внутрь железы отходят трабекулы, разделяющие её на дольки. Вырабатывает мелатонин, серотонин, адреногломерулотропин, диметилтриптамин.

Аспекты Эпифиз-типа

Физиологический: скулы шире лба. Часто рост не высокий, с молодой внешностью и низким сексуальным влечением.

Эмоциональный: Самосознание и духовность с детства. Очень тонкая чувствительность. Настроение не зависит от смены сезонов года, у природы нет плохой погоды. Видит яркие сны.

Социальный: осведомленность, с шестым чувством к потребностям и чувствам других людей. Легко перегружен. Нужны духовные спутники.

Ментальный интуитивный интеллект с детства. Сосредоточьтесь на получении и обработке новой информации. Оповещение ученика. Иногда экстрасенсорный, ясновидящий или предвидящий.

Риски для здоровья

При длительном стрессе могут возникнуть:
  • Эмоциональная нестабильность
  • Неврозы, беспокойство
  • Эмоциональное истощение
  • Страшные мечты (например, убить кого нибудь)
  • Галлюцинации
  • Тяга к углеводам и сладкому
  • Гипогликемия
Возможно возникновение рецессивной функции гонад(половых желез), что может привести к:
  • Понижению либидо
  • Проблемам с зачатием и рождением детей
Возможно возникновение рецессивной функции
гипофиза, приводящая к:
  • Нарушению работы эндокринных желез
  • Застенчивости, понижению уверенности в себе
  • Смешиванию гендерных ролей

Человек может стать уязвимым и попадать под влияние других людей, проявлять признаки паранойи или ошибочного мышления, а затем уйти в изоляцию от внешнего мира.

Терапия для людей эпифиз-типа

БАДы: Комплекс витаминов группы В, микроэлементы, глютамин, ГАМК

Железы: гипофиз, плюс яичники для женщин

Упражнения: медитация, упражнения для успокоения

Гормоны шишковидной железы

Пинеальная железа - это биологические часы и фоторецептор, расположенные глубоко внутри мозга. Содержит эндокринную, нервную и ретинальную (глазную) ткань. Он ощущает свет через глаза и настраивает тело на окружающую среду.

Мелатонин (ночной гормон) производится из серотонина и относится к сну, сновидениям, активности мозговых волн и медитативным состояниям. У животных он контролирует гибернацию и миграцию.

Эпиталамин (дневной гормон) влияет на время биологических циклов, включая половое созревание и менопаузу, и регулирует процесс старения - для увеличения продолжительности жизни и уменьшения признаков старения.

Серотонин (гормон настроения) влияет на сон, аппетит, состояние мышц, на характер и настроение. Принесет серотонин счастье или тревогу, зависит от того, на какие нейроны он подействует

Диметилтриптамин (DMT) или N,N-диметилтриптамин — эндогенный (вырабатывающийся пинеальной железой (эпифизом) во время фазы быстрого сна), психоделик, вызывающий изменённое состояние сознания с переживанием религиозно-мистического опыта, с интенсивными визуальными и слуховыми галлюцинациями, изменением восприятия времени и реальности.


Тип - Щитовидная железаФизиология: стройные, худощавые с крепкими костями и тонкими чертами лица. Высокий метаболизм. Быстрые, но легко истощаются.
Эмоции:  люди с повышенной чувствительностью к внешним раздражителям, легко раздражаются, рассеянны. Невротические, имеют тенденцию к беспокойству.
Социум: сверхсоциальны; получают удовольствие от обмена идеями, общения, но легко подвергаются негативным воздействиям.
Психика: острый интеллект. Обладают адекватным общим представлением, дружат с естественными науками и математикой. Дотошные. Ориентированы на проекты и детали. Часто академически одарены.

Риски для здоровья

При длительном стрессе могут возникнуть:
угри, сыпь
болезни почек
тревога
неврозы
раздражительность
суетливость
Часто рецессивная функция надпочечников, что приводит к:
физическое истощение
гипогликемия
пищевая аллергия
И часто рецессивная функция поджелудочной железы, что приводит к:
Низкий уровень пищеварительных ферментов
проблемы с пищеварением.

Могут пренебрегать здоровьем во время умственной деятельности, находясь на грани истощения, потери веса и хронической нервозности.

Терапия

Добавки: Витамины C , B5, все микроэлементы, л-тирозин
Железы и гормоны: прегненолон , ДГЭА , кора надпочечников
Упражнения: упражнения для расслабления, глубокое дыхание

Гормоны

Щитовидная железа, расположенная у основания шеи, контролирует скорость метаболизма каждой клетки в организме. Паращитовидные железы, прикрепленные к щитовидной железе, контролируют костный метаболизм .
Тироксин (тетрайодтиронин, Т4) вырабатывается в щитовидной железе, затем превращается в трийодтиронин (Т3) и обратный Т3 в клетках.
T3 увеличивает клеточное поглощение питательных веществ и распад жиров, углеводов и белков, увеличивает производство тепла, снижает содержание сахара в крови и уровень холестерина. Он также стимулирует рост нервов и активность. Обратный T3 делает противоположное.
Кальцитонин направляет кальций в кости и зубы, в то время как паращитовидные железы производят паратгормон, который вытягивает кальций из костей.

Физиология: высокий и худощавый, с длинными конечностями и лицом. Высокая устойчивость к болезни, но часто есть аллергии. Задержка полового созревания.

Эмоции: высокочувствительны. Могут быть, как очень оптимистичными, так и депрессивными. Переключение между высокой мотивацией и отступлением.
Социум: некоторые стесняются или замкнуты. Другие - исключительно очаровательны и забавны. Большинство из них являются довольно спонтанными и импульсивными.
Психика: творческая интеллигенция. Сосредоточьтесь на инновационных решениях. Часто художественные или музыкальные способности. Может варьироваться от выдающегося до приземленного.

Риски для здоровья

При длительном стрессе могут возникнуть:
Увеличение лимфатических узлов и селезенки
Сезонные аллергии
Пищевая аллергия
Химические аллергии
Сумасбродное поведение
Часто рецессивная функция печени, что приводит к:
Низкий уровень солей желчных кислот
Токсичная/жирная печень
Болезни желчного пузыря
И часто рецессивная функция поджелудочной железы, что приводит к:
Низкий уровень пищеварительных ферментов
Проблемы с пищеварением

Может столкнуться с инфекциями во время аллергии, воспалений (или приема иммунноподавляющих лекарств).

Терапия

Добавки: Витамин С, В-комплекс, цинк , глутатион и цистеин
Железы: печень и поджелудочная железа
Упражнения: умеренные физические нагрузки для детоксикации

Гормоны

Тимус расположен над сердцем. Он контролирует иммунитет, аллергии, производство клеток крови, восстановление тканей, рост костей, синтез белка.
Гормоны тимозин и гуморальный фактор тимуса стимулируют основные иммунные реакции. Тимозин также ингибирует умственные, эмоциональные и физические функции в пользу отдыха, когда человек болен.
Тимопоэтин снижает иммунные реакции, но стимулирует аллергические реакции. Он также стимулирует умственные, эмоциональные и физические функции.
Тимулин (связан с цинком) контролирует восстановление тканей и костей, рост тканей.
Тимус также влияет на другие гормоны и нейропептиды в организме, в некоторой степени.

Биохимический, гормональный фон Уно

Как правило в гормональной системе преобладающую роль играет щитовидная железа. Она управляет метаболизмом, он ускорен, все быстро переваривается, часто появляется дефицит элементов. На фоне дефицита тирозина, который помимо катехоламинов (адреналин, норадреналин, дофамин) еще и является прекурсором гормонов щитовидной железы, щитовидка работает активнее, в связи с этим могут быть патологии. 

Клеточная оболочка, как правило мягкая, преимущественно состоит из поле-ненасыщенных жирных кислот, что делает ее проницаемой. Поэтому людям Уно трудно набрать и поддерживать вес.

В связи с вышеизложенным у людей Уно могут возникать проблемы с деторождением и либидо в целом.

Внешний вид Уно

Обычно худощавые, эктоморфы, и у них угловатые формы тела, как правило, тонкие выступающие кости. Им трудно потолстеть. Под кожей видны вены, кожа тонкая и склонная к сухости. Кисти рук, стопы и кожа обычно холодные. Волосы сухие и обычно более редкие, чем у других типов. Голова маленькая. Белок глаза не яркий, форма глаз небольшая, взгляд подвижный, ресницы короткие. Рот небольшой, губы тонкие, не яркие, сухие и подвижные. Рост невысокий или средний.

Люди такого типа стараются одеваться модно, с иголочки.

Люди Уно выглядят моложе своих лет, это связанно с целым набором психо-соматических факторов.

Психика и характер Уно

Очень подвижное сознание на грани беспокойства. Память: быстро запоминает и быстро забывает. Кратковременная память.

Возможны проявления суетливости. Настроение такого человека часто меняется. Не редки проявления страха.

Депрессия быстро приходит и уходит.

Такой человек добр, благосклонен, старается делать все для других людей, социально-активен.

Такие люди вообще все делают очень быстро – быстро думает, быстро двигается, быстро что-то узнает и также быстро передает информацию.

Уно всегда в курсе всех новостей, с ним всегда очень интересно и есть о чем поговорить. Однако этот «фейерверк» отличается некоторой поверхностностью, разбросанностью, неумением довести дело до конца и недостаточной ответственностью

Эмоциональный интеллект EQ

Люди Уно очень чувствительны к эмоциям других людей, могут проявлять эмпатию, доносить свои эмоции и переживания до собеседника или группы людей. Могут держать внимание толпы, заряжать эмоциями, но в силу природной слабости, часто длиться это не долго.

Это делает их хорошими переговорщиками, способными достигать своей цели.

Как показывают исследования в области эмоционального интеллекта, это свойство психики является одним из главных факторов успеха.

EQ на достаточно высоком уровне, но всегда есть куда расти. Для развития EQ можно заниматься творчеством, петь, музициоровать, читать и писать стихи, в общении с людьми внимательно слушать.

Самоосознание

Уно достаточно много времени уделяют самоосознанию, стараются разобраться в себе, своем предназначении и это дает свои плоды. Высокий уровень самоосознания позволяет избавиться от страхов, получить нужное практичное образование и действовать эффективно, быть адекватным миру и трезво относится к своим возможностям.

Мировоззренческие ценности Уно

Людей Уно влечет моральная чистота, духовность, истинные ценности. Их героями часто становятся ученые люди или духовные подвижники. Уно стремиться изменить себя и мир к лучшему, поэтому его проекты и деятельность носят просветительский характер, несут в мир вечные, не приходящие ценности доброты, взаимопомощи, доверия, самопожертвования.

Профессиональные наклонности Уно

Успех ждет таких людей в следующих областях: 

  • менеджер, 
  • продавец, 
  • журналист, 
  • репортер, 
  • переводчик, 
  • консультант, 
  • коммерсант, 
  • связи с общественностью 
  • посреднечесвто

Уровень развития Уно

Первый тип характеризуется максимальным стремлением к свободе и самостоятельности.

Проявляется это в контроле своих эмоций, побуждений. Он не следует мнению толпы, а напротив пытается самостоятельно сформировать правильный взгляд на вопросы, которые ставит жизнь. Он с удовольствием делится своими идеями с другими людьми, проявляет при этом инициативу.

Достаток этого типа людей их удовлетворяет. Он может быть суммарно большим или не очень, это главное. Главное то, что они, в силу своих интеллектуальных способностей могут находить баланс между своими потребностями и уровнем дохода. В случае необходимости они могут поднять свой уровень достатка. Они не будут прикладывать чрезмерные усилия ради богатства, этому они предпочитают труд, который им по душе и свое дело любят делать качественно.

Такие люди могут быть люди самых разнообразных профессий, они не привязаны к какому-то определенному виду деятельности, в течение жизни могут менять свое образование. Их сознание очень гибкое.

Чаще всего это люди интеллектуального труда, но их также можно встретить за любыми занятиями, преимущественно выполняемыми самостоятельно, с минимальным фактором подчинения.

Это люди цели, люди - проекта. Если понадобится добиться в чем то успеха, то они могут пожертвовать всем, могут сидеть в офисе или делать нелюбимую работу, но лишь до тех пор, пока их цель не будет достигнута. Они, как правило, бывают замечательными собеседниками, с ними никогда не бывает скучно.

После встречи с такими людьми поднимается настроение, они дают ценные советы, несут хорошие новости.

Отношения

Люди Уно преданы и верны. Отчасти это объясняется их природной слабостью и потребностью в опоре, отчасти их высокими моральными ценностями.

Гармоничные отношения будут складываться с партнером, обладающим таким-же натуратипом Уно. Также, можно присмотреться к Кватро и Сэттэ, но в этом случае надо быть предусмотрительным и прежде чем вступать в серьезные отношения, лучше пройти испытательный срок 3-6 месяцев. Испытать отношения в разных жизненных ситуациях.

Уно, по своей природе, очень чувствительны и требуют особого внимания, а партнеры других натуратипов не всегда могут это чувствовать, хотя могут быть очень хорошими людьми.

Лучше выбирать партнера с преобладание гормонов: окситоцин, инсулин или соматотропин, им свойственна забота, ответственность, эмпатия.

Основная сила Уно

Образованность, идеи и коммуникация - основная сила, которая приведет вас к успеху. Вам надо транслировать ее, как можно шире в обществе.

Иногда тест не точно определяет вашу силу, поэтому перечислим их все, чтобы Вы могли выбрать свою:

  • Красота (привлекательность, сексуальность)
  • Богатство
  • Родословная (ваш род знаменит и вы получаете девиденды)
  • Слава (вы популярны, либо совершили геройский поступок, что-то вас прославило)
  • Сила и власть

* Основная сила - это проявление вашей жизненной энергии, которая максимально сильно и в то же время без сопротивления, влияет на окружающих людей.

Используйте все доступные вам силы, для достижения успеха.

Типичные проблемы Уно:

  • артрит (в т.ч. ревматоидный),
  • астма,
  • беспокойство,
  • бессонница,
  • боли в спине и ее нижней части,
  • воспаление слизистой сумки,
  • головная боль,
  • головокружение,
  • депрессия,
  • дрожь,
  • запор,
  • истощение,
  • ишиас,
  • менструальные нарушения,
  • мигрень,
  • морщины,
  • мышечные спазмы,
  • нарушения в почках,
  • невралгия,
  • неподвижность шеи,
  • нервные нарушения,
  • нервозность,
  • неспособность чувств к восприятию,
  • общая слабость,
  • одышка,
  • паралич,
  • подагра,
  • потеря обоняния,
  • потеря памяти,
  • потеря сознания,
  • похудание,
  • птоз (опущение верхнего века),
  • расширение вен,
  • ревматизм,
  • сексуальная слабость,
  • спондилез,
  • страх,
  • суетливость,
  • сухость горла,
  • сухость носа,
  • сухость пазух,
  • хроническая боль спины

Решение проблем Уно

  • Употребляйте больше продуктов содержащих тирозин, в первую очередь это сыр.
  • Принимайте теплые процедуры: бани, сауны, спа, ванны, обертывания и пр.
  • Займите себя в подходящей сфере деятельности
  • Не переохлаждайтесь
  • Попробуйте спать в носках и под тяжелым одеялом

Подходяще средства натуропатии

Эфирные масла: черный перц, гвоздика, розмарин, лаванда, ладан.

Фиточаи: чабрец, ромашка, гибискус, имбирь

БАДы: железо, л-тирозин, медь, цинк, мультивитамины, л-лизин, БЦАА

Рекомендации по питанию

Уно должны, как никто другой, питаться сбалансированно, регулярно, следить за тем, чтобы уровень белков, жиров и углеводов был в норме. Потребление белка и жиров надо тщательно соблюдать, так как это критически влияет на здоровье. Калорийность пищи тоже очень важна. Уделите особое внимание потреблению насыщенных жирных кислот, это поможет укрепить иммунитет. 

Спортивные рекомендации для Уно

Для Уно нужны минимальные кардио-тренировки из-за чрезвычайно быстрого обмена веществ. Уно мужского и женского пола могут съесть что-нибудь и через короткое время чувствовать голод. Сверхбыстрый метаболизм помогает Уно сжигать калории, которые они потребляют, настолько эффективно, что это не дает им набирать лишний вес. 

Занимайтесь спокойными видами спорта. Можно заниматься йогой или цигун для успокоения. Подходят занятия в тренажерном зале, плавание (не переохлаждайтесь).

Рекомендации для психического благосостояния

  • Используйте ароматерапию с маслами: лаванда, ладан
  • Медитируйте или просто находитесь по 30 минут утром в тишине и покое, старайтесь не о чем не думать
  • Старайтесь общаться с людьми типов Кватро, Квинто, Сэтте и Отто
  • Записывайте свои планы, идеи и чаще смотрите в эти записи, это поможет довести начатое до конца
  • Если чувствуете беспокойства или метания психики, примите горячую ванну или душ

Углубленный анализ и индивидуальное решение проблем

Для того, чтобы лучше понять себя, адресно справится индивидуальными проблемами, рекомендуем либо пройти полный курс обучения, либо получить консультацию автора Натуртипологии, доктора Бонда. Консультацию можно получить заполнив анкету на личном сайте доктора Бонда www.doctorbond.ru. Обучение можно пройти выбрав интересующий факультет и подав электронное заявление.

Оставьте свой комментарий, задайте вопрос, поделитесь своими дополнениями

Подпишитесь на нашу рассылку, первым узнавайте о новостях

Расскажите друзьям

Последнее изменение: суббота, 23 ноября 2019, 17:27